Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2017 года В Камышинском районе сотрудники ДПС задержали пассажира автомашины, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «МАК», направленных на выявление и пресечение незаконных операций с наркотиками, на 7 км автодороги "Камышин- с.Водно-Буерачное" сотрудники ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ-21093». Помимо водителя в автомашине находился пассажир, который заметно нервничал, и в то время, пока инспекторы ДПС поверяли документы на транспортное средство, сбросил на проезжую часть сверток, в котором оказалось растительное вещество со специфическим запахом. Поведение гражданина вызвало подозрение у стражей порядка, в связи с чем, было принято решение произвести его личный досмотр. В результате в кармане куртки и брюках пассажира полицейские обнаружили еще несколько свертков с наркотиком.

Экспертиза показала, что изъятым являлась марихуана весом около 80 граммов. Подозреваемый – 36- летний ранее судимый пассажир был доставлен в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 3-х лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости