Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2017 года Самарские оперативники раскрыли кражу автомобиля

В отдел полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что утром он не обнаружил свой автомобиль «ГАЗель» на привычном месте – возле дома, расположенного на улице Дзержинского.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка провели осмотр местности, изъяли необходимые улики и опросили жильцов ближайших домов. Сотрудники полиции собрали сведения, свидетельствующие о краже транспортного средства, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 25-летний житель Самары. По версии оперативников, молодой человек решил разобрать приглянувшийся ему автомобиль на запчасти, а после продать их. Для этого подозреваемый отбуксировал автотранспорт во двор одного из частных домов и приступил к реализации своего замысла, однако довести свой план до конца злоумышленник не успел - его задержали сотрудники полиции.

Отрицать свою вину молодой человек не стал и полностью признался в содеянном. По данным полицейских, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости