Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД городов Троицка, Кыштыма, а также с. Еткуль провели профилактическое мероприятие «День снижения скорости»

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Троицку, Кыштыму и с. Еткуль совместно с детьми и представителями добровольных народных дружин присоединились к профилактической акции «День снижения скорости».

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Участники проводимой акции раздавали прохожим листовки-обращения с разъяснением ПДД и необходимости использования световозвращающих элементов. Автоинспекторы провели профилактические беседы с водителями о необходимости соблюдения скоростного режима и снижения скорости перед пешеходным переходом. Также за время акции ребята вручали водителям памятки и брали с них обещание быть внимательными на дорогах.

В качестве подарка юным помощникам сотрудники ГИБДД вручили фломастеры и световозвращающие элементы в виде «смайлика», которые обязательно пригодятся ребятам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости