Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2017 года Правительство и полиция Ставрополья не допустят мошенничества с оплатой ресурсов

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалёв провёл совещание по ликвидации задолженности за потреблённые коммунальные ресурсы совместно с начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александром Олдак, руководителями крупнейших ресурсоснабжающих организаций, органов власти и муниципальных образований края.

Как отметил Иван Ковалёв, цель работы – свести к минимуму задолженность за энергоресурсы, в первую очередь, бюджетных потребителей – государственных и муниципальных учреждений. В работе с юридическими лицами и особенно управляющими компаниями нельзя допускать схем ухода от оплаты ресурсов через преднамеренное банкротство, когда при уровне расчётов населения порядка 95% управляющих компаний копят долги и уходят в преднамеренное банкротство.

Александр Олдак в своём выступлении подчеркнул, что органы внутренних дел края уже ведут активную работу по выявлению таких противоправных действий и готовы реагировать на сообщения от муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций о случаях накопления задолженностей.

По итогам совещания Иван Ковалёв рекомендовал муниципальным образованиям и ресурсоснабжающим организациям свести к минимуму задолженности у находящихся на территориях потребителей, провести совместную работу с должниками в сфере гражданско-правовых отношений, вплоть до обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с пресс-службой министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости