Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2017 года Тамбовчане верят мошенникам

От действий мошенников пострадала 70-летняя жительница Мичуринска

Мошенники продолжают звонить доверчивым гражданам и под любыми предлогами выманивают у них деньги. Именно так произошло и с 70-летней пенсионеркой из Мичуринска. 27 июня в 14.00 у нее дома раздался телефонный звонок. На том конце трубки представились сотрудником полиции и сообщили пожилой женщине о том, что ее сын якобы совершил ДТП, и теперь ему грозит уголовное преследование. От такого известия пенсионерка едва не лишилась чувств. Однако незнакомец поспешил успокоить женщину тем, что за определенную сумму «дело» можно уладить. Была названа сумма в 100 тысяч рублей. Передать ее нужно некой женщине, встреча с которой должна состояться во дворе.

Собрав все свои сбережения, пенсионерка вышла во двор, где ее уже ждала молодая девушка. Старушка передала злоумышленнице 100 тысяч рублей, и та благополучно удалилась.

Немного придя в себя, женщина все-таки решила позвонить сыну и узнать, что с ним. Как оказалось, ни в какое ДТП он не попадал. Женщина поняла, что стал жертвой аферистов, и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время сотрудники полиции делают все возможное, чтобы установить личности злоумышленников

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости