Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2017 года В детских озоровительных лагерях Калмыкии состоялась антинаркотическая акция «Азбука здоровья»

Под девизом «Азбука здоровья» в детских оздоровительных лагерях Калмыкии «Березка» Городовиковского района, «Сайгачонок» Целинного района, «Родничок» Кетченеровского района проведены антинаркотические акции.

В мероприятиях приняли участие более 200 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В ходе акций, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия рассказали ребятам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. Было отмечено, что подростки очень легко могут попасть под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре попадают в зависимость от них. Полицейские также рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

В ходе беседы ребята посмотрели фильм, из которого узнали, что происходит с людьми в ходе длительного приема наркотиков. Подростки с большим интересом отнеслись к лекции, задавали вопросы на правовые темы, интересовались как поступить на службу в органы внутренних дел.

Затем для детей сотрудники спецподразделения организовали показательные выступления, а также рассказали ребятам о различных командных видах спорта. В ходе акции самым увлекательным зрелищем было выступление сотрудников-кинологов, которые рассказали ребятам о том, какими незаменимыми и серьезными помощниками являются их питомцы, продемонстрировав детям общий курс дрессировки и дисциплинарные навыки служебных собак.

Каждый день акции завершали спортивные соревнования по перетягиванию каната между отрядами. Соревнования проходили в очень напряженной борьбе, каждый стремился к победе, пытаясь внести свой посильный вклад в командный зачет.

Победителям и призерам полицейские вручили памятные подарки в виде предметов спортивного инвентаря.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости