Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве с автомобилями

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» за помощью обратилась 50-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что неизвестный обманным путем похитил ее транспортное средство.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сотрудники полиции установили, что потерпевшая решила продать свою иномарку и разместила объявление на одном из Интернет-сайтов. Через некоторое время ей позвонил мужчина и договорился о встрече с целью осмотра автомобиля. Потенциальный покупатель, войдя в доверие к женщине, обещал вернуть транспортное средство после его проверки на станции технического обслуживания. Спустя некоторое время потерпевшая позвонила мужчине, но мобильный телефон был отключен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который был задержан. Им оказался житель соседнего региона 1979 года рождения, который признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Он пояснил стражам порядка, что похищенный автомобиль перепродал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время установлена его причастность в совершении еще двух мошенничеств под предлогом приобретения транспортных средств.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости