Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2017 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных федеральных специальных марок

Двое граждан, подозреваемых в незаконном производстве алкогольной продукции, использовали для ее маркировки поддельные федеральные специальные марки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, полицейские выявили и пресекли

факт незаконного производства немаркированной алкогольной продукции в Ельнинском районе

.

На территории заброшенной фермы, где располагался цех, задержаны двое мужчин 1971 и 1981 г.р., являющихся организаторами незаконной деятельности, а также шестеро граждан, задействованных на производстве и розливе алкогольной продукции.

В ходе обысковых мероприятий полицейские обнаружили около 13000 бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований, а также федеральные специальные марки. Стоимость изъятого алкоголя составила более 2,5 миллионов рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Изъятые федеральные специальные марки направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты проведенной экспертизы показали, что данные марки не соответствуют установленным федеральным стандартам и являются поддельными.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости