Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2017 года В Дмитровском районе полицейские проводят для ребят в пришкольных лагерях уроки дорожной безопасности

Сотрудники полиции, МЧС и педагоги провели для школьников профилактическое мероприятие.

С наступлением летнего периода на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах. Отсутствие навыков управления такими транспортными средствами способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Особую тревогу вызывают юные водители. Не все родители, покупая своим детям мотоцикл или мопед, объясняют о возможной опасности, подстерегающей их на дороге, а иногда во дворе собственного дома.

Чтобы напомнить учащимся о безопасном поведении на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогом – организатором МБУ ДО «Дом детского творчества» Ириной Дуевой проводят уроки дорожной безопасности в пришкольных лагерях Дмитровского района.

Дети вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Любовью Пироговой повторили правила перехода проезжей части, узнали об опасностях, подстерегающих вблизи проезжей части и при движении по пешеходному переходу, повторили сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте, правила дорожного движения при управлении велосипедами.

Автоинспекторы продемонстрировали ребятам тематические мультипликационные фильмы, рассказали о дорожных «ловушках» и правилах безопасности на улице и дороге, а также о необходимости строгого соблюдения ПДД.

В ходе встречи дети отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД, разбирали различные ситуации, которые могут произойти на дороге.

На этот раз, помимо сотрудников полиции, активное участие в мероприятии приняли работники аварийно-спасательной службы, пожарной охраны.

Работники МЧС провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров, а также приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости