Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года В Якутии за 1 полугодие т.г. по фактам незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено пять уголовных дел

В соответствии с требованиями Федерального закона № 244 от 29 декабря 2006 года «О государственном регулировании по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», МВД Якутии на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной деятельности игорных заведений на территории республики.

В настоящее время Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена незаконная деятельность 446 игорных заведений. Незаконная игорная деятельность осуществлялась в столице республики Якутск, в г.г.Нерюнгри, Мирный, Ленск, а также на территории Оймяконского, Хангаласскогои Мегино-Кангаласскогорайонов.

Из незаконного оборота изъяты: 4674единиц игровых автоматов, 1811 мониторов, 1035 системных блоков, 28 ноутбуков, 55 моноблоков, 5 электронных рулеток, 20 покерных столов, 469 идентификаторов пластиковых карт, 87 «роутер»-блоков для передачи информации по сети, денежные средства в сумме около 6 460 000руб. и около 800 долларов США. Часть игрового оборудования уничтожена.

Всего за 1 полугодие т.г. по материалам УЭБиПК МВД Якутии следственным отделом СКР по Республике Саха (Якутия) возбуждено 5 уголовных дел по ст. 171.2. УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». В прокуратуру направлено 19 материалов для принятия решения об уничтожении игрового оборудования.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости