Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2017 года Жительница Калининграда Светлана Муравщик помогла полиции найти потерявшегося ребенка

Сообщение о пропаже 6-летнего мальчика поступило в Управление МВД России по Калининграду 27 июня 2017 года. Мать ребенка рассказала, что школьник ушел с детской площадки на улице Орудийной. Незамедлительно на место выехали патрульные наряды полиции, следственно-оперативная группа, а также представители руководства городского УМВД.

Ориентировку на розыск несовершеннолетнего получили все полицейские Калининграда. Патрульные, участковые уполномоченные, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска и волонтеры обследовали район.

Участковый полиции Анатолий Мороз дежурил в школе № 2 на улице Гагарина - обеспечивал охрану общественного порядка на выпускном вечере. Получив информацию о пропавшем ребенке, капитан полиции принял меры по розыску мальчика, опросил прохожих и передал им приметы разыскиваемого.

Заместитель директора школы Светлана Муравщик благодаря полученной от полицейского информации обнаружила пропавшего ребенка возле детской площадки на улице Гагарина и передала его участковому полиции.

Установлено, что за время отсутствия ребенка противоправных действий в отношении него совершено не было. Полицейские провели со школьником и его родителями профилактическую беседу, а также выразили благодарность жительнице Калининграда Светлане Михайловне Муравщик за помощь в розыске несовершеннолетнего.

«Мы призываем проявлять неравнодушие и не проходить мимо гуляющих на улице в одиночестве маленьких детей, - обратился к горожанам заместитель начальника полиции городского Управления МВД Анатолий Каманицин. - Необходимо поинтересоваться у ребенка, что произошло, как его зовут. Не надо уводить ребенка, нужно остаться на месте обнаружения, вызвать полицию и дождаться приезда наряда».

Родителям следует объяснять ребенку, к кому можно обратиться за помощью, если потерялся: сотруднику полиции, охраннику, женщинам с детьми или семьям. Важно объяснять детям алгоритм поведения, чтобы в стрессовой ситуации они знали, как поступить. Сотрудники полиции рекомендуют родителям изучить

памятку

и круг общения детей, а также контролировать их досуг.

Пресс-служба УВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости