Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2017 года Знать не значит избежать

Костромские полицейские устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве, который преступным путем «обогатился» на 130 тысяч рублей.

Заявление в дежурную часть УМВД России по г. Кострома поступило от сотрудницы одного из банков областного центра. Девушка. 1986 г.р. сообщила, что только что стала жертвой мошенника.

Прибывшим стражам порядка потерпевшая рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный и, сославшись на невозможность безналичной оплаты покупок, попросил проверить работоспособность банковского терминала. Кассир, зная о возможности возникновения подобных проблем, не заподозрила в словах злоумышленника ничего подозрительного и согласилась на проверку с помощью собственной банковской карты. В ходе выполнения операции девушка передала аферисту коды доступа, в результате чего с ее счета было списано 130 тысяч рублей.

Осознание того, что она стала жертвой мошенника, пришло к потерпевшей лишь после того, как на ее телефон посыпались смс-сообщения о переводе денег.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кострома в рамках проведения оперативных мероприятий установлен номер телефона звонившего (89683338237, Московская область).

Сотрудники полиции обращают внимание жителей региона на необходимость быть бдительными. Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо:

- перепроверять информацию, которую неизвестные сообщают по телефону, либо в смс-сообщениях;

- при осуществлении сделок в сети Интернет, а также при безналичных расчетах никогда не передавать данные банковской карты, расположенные на ее оборотной стороне.

- провести профилактические беседы с родными и близкими.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой обмана, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости