Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД краевого центра напомнили велосипедистам правила безопасности

В Перми прошло мероприятие «Велосипедист!». С наступлением теплого сезона среди пермских водителей особую популярность наряду с автомобилем приобретают велосипеды. Но для грамотного управления двухколесным транспортным средством необходимы не только умения и навыки, но и знания ПДД. Сотрудники ГИБДД проводят активную профилактическую деятельность с водителями велосипедов и разъясняют им нормы безопасного поведения на проезжей части.

В ходе мероприятия более 100 любителей данного вида транспорта получили краткий урок по безопасности на дороге. Госавтоинспекторы со своими юными помощниками напомнили участникам о важности соблюдения ПДД. Полицейские отметили, что самыми распространенными нарушениями среди велосипедистов являются движение навстречу транспортным средствам и пересечение пешеходного перехода на велосипеде. Нередко эти грубые нарушения ПДД приводят к опасным и аварийным ситуациям на дороге.

Также сотрудники ГИБДД посоветовали велосипедистам использовать защитные велошлемы и оборудовать свое транспортное средство световозвращающими элементами.

По данным ГИБДД, всего с начала года на территории г. Перми произошло 29 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых травмы различной степени тяжести получили 21 человек, из них 8 детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости