Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2017 года В Сокольском районе полицейские раскрыли кражу имущества

В межмуниципальный отдел МВД России «Сокольский» с заявлением о краже обратился житель районного центра. По словам потерпевшего, с территории его дома пропали велосипед и хозяйственная тележка, а также некоторые металлические детали. Ущерб составил порядка 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1962 г.р. В беседе с полицейскими злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что накануне распивал спиртные напитки на улице Карла Маркса. Когда у мужчины закончились деньги, он решил похитить имущество с ближайшего участка для перепродажи. Путем свободного доступа сокольчанин проник на придомовую территорию и обратил внимание на велосипед без противоугонного устройства. По словам задержанного, он забрал его с собой вместе с тележкой, в которую сложил металлолом, после чего отправился гулять по городу. На одной из улиц г. Сокола злоумышленник сбыл украденное неизвестному за 200 рублей. Вырученные денежные средства мужчина потратил на спиртное.

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Сокольский» возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости