Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года Жителей Мурманской области привлекают к уголовной ответственности за мелкое хищение

В июле 2016 года в УК РФ была введена ст. 158.1 «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», предусматривающей ответственность за мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях. Максимальное наказание по ст. 158.1 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до одного года.

Так, в Первомайском округе Мурманска полицейские возбудили уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений жителя областного центра 1989 года рождения. Ранее он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа за мелкое хищение по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. Однако административное наказание не повлекло исправление злоумышленника и он снова совершил кражу, похитив из торгового зала магазина кроссовки стоимостью около 1700 рублей.

Всего с июля 2016 года по настоящее время сотрудниками УМВД России по Мурманской области возбуждено 30 уголовных дел по ст. 158.1 УК РФ. В отношении 12 человек уголовные дела за мелкое хищение направлены в суд, 1 человек уже осужден к 2 месяцам лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации правового отдела УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости