Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2017 года В Ставропольском районе полицейские подведели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району провели профилактическое мероприятие в рамках межведомственной операции «Подросток - 2017», целью которого стало выявление неблагополучных семей, родителей и законных представителей, не исполняющих должным образом обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также лиц, вовлекающих в противоправную деятельность несовершеннолетних.

В проведении профилактического мероприятия приняли участие 36 сотрудников полиции. Стражи правопорядка проверили 83-х родителей, двое из них были поставлены на профилактический учет. За период проведения операции к административной ответственности привлечено 9 человек. Протоколы были составлены на 8 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей и на 1 человека за нанесение побоев несовершеннолетнему.

Также стражами правопорядка проверили 86 мест массового скопления молодежи. Полицейскими проведен ночной рейд по выявлению детей без сопровождения родителей после 23:00 в общественных местах. В результате патрулирования было выявлено 6 несовершеннолетних, которых сразу же передали родителям.

В настоящее время на учете по делам несовершеннолетних в отделе состоит 102 семьи, родители которых отрицательно влияют на поведение своих детей и не выполняют своих родительских обязанностей. Систематически полицейские проводят с ними профилактическую работу, направленную на выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними. Подобные профилактические мероприятия на территории Ставропольского района будут продолжены и в дальнейшем.

Следует отметить, что для достижения положительных результатов в работе по выявлению неблагополучных семей или насилия в семье важна активная жизненная позиции каждого гражданина, поэтому, если Вы стали свидетелем подобного происшествия, не оставайтесь безучастным, сообщите в ДЧ ОМВД России по Ставропольскому району:

8(8482) 22-59-66, 93-66-05

.

Напоминаем: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»,

которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости