Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2017 года Челябинские полицейские предостерегают жителей города от использования поддельных полисов ОСАГО

Сотрудники полиции г. Челябинска проводят оперативно-профилактическую работу по выявлению преступлений в сфере страховой деятельности. С начала текущего года полицейскими возбуждено более 100 уголовных дел в сфере автострахования, по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 159 УК РФ (Мошенничество), 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования), 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В целях профилактики реализации поддельных полисов сотрудниками полиции регулярно проводятся мероприятия по удалению рекламы, размещенной на улицах города, содержащей информацию о реализации страховых полисов ОСАГО без участия страховых компаний. На сегодняшний день произведен демонтаж более 200 рекламных объявлений по продаже незаконных полисов.

Кроме того сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Челябинску на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов использования страховых полисов ОСАГО с признаками подделки.

Сотрудники полиции напоминают, что приобретать полис ОСАГО необходимо только в специализированных страховых компаниях, не покупать полис у частных лиц, или без оформления договорной документации, а также по цене значительно ниже рыночной (от 1200 до 2000 рублей). Не редко поддельные полисы продаются под видом сувениров. Данные полисы не имеют никакой юридической силы. В условиях наступления страхового случая, владелец такого полиса будет выплачивать компенсацию за причиненный ущерб из собственных средств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости