Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2017 года Сотрудниками полиции Ухты задержан подозреваемый в хищении из спортивного магазина товара на сумму более 7000 рублей

В дежурную часть ОМВД по г. Ухте обратилась директор магазина спорттоваров, которая попросила привлечь к уголовной ответственности лицо, похитившее одежду на сумму более 7000 рублей.

Предварительно установлено, что в процессе плановой проверки примерочных кабинок работники магазина обнаружили коробку из-под кроссовок, в которой находилась старая обувь. Рядом лежали снятые противокражные бейджи. При проведении экстренной ревизии так же была обнаружена пропажа мужской футболки и носков.

Полицейские установили, что к хищению имущества причастен мужчина, 1975 года рождения. Злоумышленник, находясь в магазине, выбрал кроссовки, футболку и носки и отправился в примерочную, где надел на себя новые вещи, повредив предварительно противокражные бейджи. Оставив старую одежду в примерочной, он покинул торговую организацию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное было изъято. Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

МВД по Коми настоятельно рекомендует руководителям предприятий и владельцам торговых организаций позаботиться о сохранности своего имущества. Необходимо оборудовать помещения и залы системами видеонаблюдения, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости