Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2017 года В Курганинске полицейские задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от директора филиала предприятия промышленного железнодорожного транспорта о том, что на территории организации находятся посторонние, которые возможно собираются совершить кражу.

Прибыв по указанному адресу, полицейские задержали одного из подозреваемых. Со слов заявителя, когда он совершал обход территории предприятия, заметил рядом с одним из тепловозов неизвестных. Сообщив об этом в полицию, мужчина попытался самостоятельно остановить незнакомцев, одному из них удалось скрыться.

Задержанный 34-летний местный житель пояснил, что вместе со своим знакомым проник на территорию предприятия, чтобы похитить металлические детали тепловоза. В дальнейшем мужчины собирались сдать похищенное в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Молодой человек добровольно выдал полицейским детали тепловоза и инструменты, при помощи которых была совершена кража.

Второго подозреваемого участковые уполномоченные полиции задержали по месту его проживания.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 158 Уголовного

кодекса РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости