Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года На базе МУ МВД России «Нижнетагильское» состоялся семинар – совещание ветеранов органов внутренних дел

В мероприятии приняли участие начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров, Глава города Нижний Тагил Сергей Носов, заместитель начальника УРЛС Главного управления полковник внутренней службы Андрей Карюшин, председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Владимир Ралдугин, начальник медико-санитарной части МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Лимонов, председатели советов ветеранов территориальных органов внутренних дел и ветераны ОВД Нижнего Тагила.

Открылся семинар гимном ветеранов МВД. Обращаясь к участникам, Ибрагим Абдулкадыров впоблагодарил ветеранов за их труд, за то, что большую часть жизни они посвятили нелегкой службе по борьбе с преступностью. Говоря о криминальной ситуации в городе, руководитель управления отметил, что вопросы предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений всегда ставятся на первое место:

- Мы сумели распределить силы так, чтобы дежурных нарядов на улицах было больше. Только за прошедший год произошло снижение преступности на 14, 5 %, - отметил он.

Руководитель ОВД второго по численного города региона заверил ветеранов, что среди нынешних полицейских во всех подразделениях очень много грамотных и перспективных сотрудников, профессионалов своего дела. В управлении проводится большая работа по подготовке кадров, их соответствию предъявляемым высоким требованиям, а также ведется жесткий предварительный отбор при поступлении на службу.

Глава города Сергей Носов отметил:

- Позиция Администрации города и моя лично такова, что должно быть взаимодействие с органами внутренних дел. Должно быть понимание, в каких условиях вы работаете, и насколько важны результаты этой работы. Мы решаем вопрос о предоставлении помещений и создания условий для работы участковых. Как только появилась возможность, поставили вопрос о создании системы «Безопасный город», потому что в городе, где находится большое количество исправительных учреждений, контроль за безопасностью должен быть особый. Мы удовлетворены тем, что созданное эффективно используется сотрудниками полиции, и Нижний Тагил в плане разработки этой системы находится на лидирующих позициях. Мы намерены и в дальнейшем развивать эту систему, в чем нам активную помощь оказывает управление внутренних дел.

Владимир Ралдугин вручил градоначальнику на память трехтомник «Династии МВД», в котором немало страниц посвящено династиям сотрудников правопорядка Нижнего Тагила.

Подводя итоги работы областной организации ветеранов, Владимир Ралдугин отметил, что в рядах Свердловской общественной организации состоит порядка 11 тысяч человек. Они проводят огромную работу: по итогам 2015 года выиграли конкурс Полномочного Представителя Президента за лучшую социальную программу, в 2016 году получили диплом организации «Офицеры России» за вклад в ветеранскую деятельность, по итогам смотра-конкурса МВД РФ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне заняли второе место, уступив лишь Краснодарскому краю.

На семинар были приглашены представители территориального управления социальной политики. ОНи разъяснили порядок присвоения звания «Ветеран труда», а также ответили на иные интересующие вопросы. Начальник госпиталя в Нижнем Тагиле подполковник внутренний службы Дмитрий Ряков довел информацию о предоставлении медицинских услуг ветеранам и членам их семей.

В завершении мероприятия Владимр Ралдугин вручил знаки почета областной организации ветеранов «За особые заслуги» ветеранам Нижнего Тагила Николаю Пушкареву, Андрею Малиновскому и Андрею Кайдышеву, отметив их значительный вклад в ветеранское движение.

По окончании встречи представители ветеранских организаций познакомились с работой музея, созданного первичной организацией ветеранов в отделе полиции № 21, об экспонатах которого с трепетом рассказала его идейный вдохновитель Раиса Михайленко.

Завершилась встреча круглым столом, за которым представители советов ветеранов городов Свердловской области поделились результатами своей работы и обсудили насущные вопросы.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости