Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2017 года В Советском возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Накануне дознанием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, севшего за руль транспортного средства в алкогольном опьянении повторно.

В июне 2016 года 28-летний житель Советского осуждён и признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста и лишение водительского удостоверения на срок до 2-х лет.

24 июня текущего года около 12 часов ночи мужчина, управляя автомобилем и двигаясь в районе переезда по улице Железнодорожная, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. На момент задержания полицейскими у мужчины имелись видимые признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В настоящее время в отношении советчанина отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 КоАП РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Одна из санкций инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Полицейские напоминают, что садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, Вы совершаете уголовное преступление, а также подвергаете опасности себя, своих близких и окружающих людей.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости