Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2017 года Полицейские Мурманской области напоминают гражданам, что злоупотребление алкоголем может привести к самым серьезным последствиям

С начала года на территории Мурманской области зарегистрировано 286 преступлений, совершенных на бытовой почве, из них 79% совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Среди зарегистрированных бытовых преступлений 13 убийств и случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В 34 случаях потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью. Значительная доза алкоголя, внезапно возникший конфликт – это основные причины преступлений, совершаемых на бытовой почве.

Так, накануне в дежурную часть полиции Мурманска поступила информация о том, что в одной из квартир по улице капитана Маклакова женщине причинено ножевое ранение. Прибывшие на данный адрес полицейские обнаружили женщину с ножевым ранением живота. Стражи правопорядка установили, что происшествие произошло на бытовой почве в ходе распития спиртных напитков. Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции Мурманской области напоминают гражданам, что злоупотребление алкоголем может привести к самым серьезным последствиям.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости