Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, местного жителя 1989 года рождения, неизвестный избил его и открыто похитил мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства совершения преступления. Выяснилось, что потерпевший употреблял спиртные напитки совместно со своим знакомым, жителем Смоленска 1989 г.р. Когда алкоголь закончился, мужчины захотели приобрести еще, но у них не было денег. Они приняли решение заложить в ломбард мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему. Однако кредитно-залоговое учреждение уже было закрыто. В результате злоумышленник нанес пострадавшему несколько ударов руками по голове, после чего похитил данный телефон и скрылся с места преступления.

Сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Задержанный признал свою вину в содеянном. Он рассказал полицейским, что подарил телефон своему знакомому. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости