Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению членов преступной группы, занимавшихся хищением нефти

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 13 участников организованной преступной группы, предпринявших попытку хищения нефти из скважин Антиповско-Балыклейского месторождения и внутрипромысловых нефтепроводов на территории Камышинского района Волгоградской области.

В феврале 2011 года члены преступной группы, состоявшей из организатора и 12 активных членов, распределив между собой роли, с помощью специального оборудования, на нескольких грузовиках, тщательно замаскированных для перевозки нефтепродуктов, предприняли попытку похитить нефть. Вобщей сложности члены группы пытались совершить хищение 66 тонн нефти на сумму 685 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, объем которого составил 172 тома, полицейскими проведено несколько десятков экспертиз, включая длительные и сложные: фоноскопические и бухгалтерские.

Преступники были задержаны с поличным оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области при поддержке бойцов спецподразделения.

В настоящее время уголовное дело по обвинению членов преступной группы, занимавшихся хищением нефти из нефтепроводов, рассматривается в Камышинском городском суде Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости