Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2017 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего

Преступление было совершено в феврале 2017 года на улице Стара-Загора в Промышленном районе города Самары. Жертвой преступления стал учащийся 11 класса одной из школ областного центра. Неизвестный похитил у школьника сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей. Родители несовершеннолетнего, узнав о случившемся, обратились за помощью в полицию.

В ходе разговора с подростком сотрудники полиции выяснили подробности нападения, приметы нападавшего и направление, в котором он скрылся. Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что вечером школьник стоял на остановке общественного транспорта. Неожиданно к нему подошел молодой человек и попросил подсказать точное время. Подросток объяснил, что у него нет с собой ни часов, ни телефона. Однако незнакомец вынудил парня достать мобильный из кармана, после чего выхватил технику их рук подростка и скрылся.

С целью установления личности подозреваемого сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий. В течение нескольких месяцев проверялись места возможного сбыта похищенного, отрабатывались ранее судимые за аналогичные преступления лица. По итогам работы стало известно, что к нападению на школьника может быть причастен ранее не судимый 21-летний парень. По данным полиции, молодой человек не являлся жителем Самарской области. Определив местонахождение подозреваемого, оперативники задержали его. Парень не стал отрицать своей причастности к грабежу. Позже было установлено, что похищенный телефон он перепродал.

К настоящему времени по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости