Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2017 года Ранее судимый житель Жигулевска подозревается в совершении грабежа

В дежурную часть Отдела МВД России по г.Жигулевску обратилась местная жительница 1966 года рождения. Женщина сообщила, что у нее возле дома на улице Интернационалистов неизвестный мужчина вырвал из рук сумку, в которой находились сотовый телефон, ключи и денежные средства. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на общую сумму 8 100 рублей.

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, подробно опросили потерпевшую. Со слов женщины стражи порядка составили подробное описание подозреваемого и направили его всем наружным службам. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления может быть причастен 25-летний житель Жигулевска. Выяснив место нахождения предполагаемого злоумышленника, сотрудники уголовного розыска задержали его.

Задержанный свою вину признал полностью. Похищенное имущество обнаружено и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По данным оперативников, молодой человек нигде не работает, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и в июне освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа. В настоящее время злоумышленник задержан в административном порядке за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости