Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2017 года В Нижегородской области госавтоинспекторы провели профилактическую акцию

В рамках реализации областного проекта «Дворовая практика» сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по г. Выкса совместно с воспитанниками дворовой площадки «Мы - будущее страны» провели профилактическое мероприятие «Пристегните ремни!».

Целью акции стали привлечение внимания водителей транспортных средств на необходимость пристегивать ремни безопасности, соблюдать водителями и родителями Правила дорожного движения, касающиеся перевозок детей, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В ходе проведения мероприятия сотрудники госавтоинспекции вместе с юными помощниками при помощи красочных плакатов обращались к водителям и пассажирам транспортных средств с рекомендациями обязательного использования ремней безопасности, рассказывали им о детских удерживающих устройствах и призывали водителей безопасно перевозить несовершеннолетних пассажиров.

Автолюбители очень позитивно реагировали на обращения детей, охотно отвечали на их вопросы, а также пообещали не нарушать правила дорожного движения. Дорожные полицейские вручили участникам акции «медальки» с напоминанием о соблюдении ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (83177) 3-22-28

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости