Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2017 года Сергачские полицейские провели рабочую встречу с трудовым коллективом

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МО МВД рассказали коллективу центрального дома культуры Сергачского района о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

В ходе мероприятия заместитель начальника МО МВД подполковник внутренней службы Михаил Юдин, начальник РЭО майор полиции Юрий Гогулин и начальник миграционного пункта ОВД майор полиции Дмитрий Кучумов рассказали участникам встречи о Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, который дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде.

Полицейские отметили, что на портале размещена вся необходимая информация о государственных услугах, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. А также напомнили о возможности оплатить госпошлину со скидкой 30 % при подаче заявления на получение госуслуг в электронном виде и обратили внимание присутствовавших на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы участников встречи и вручили им буклеты с инструкцией по регистрации на портале госуслуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

ПО информации МО МВД России «Сергачский»

Тел.: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости