Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2017 года Полицейские города Орска возбудили уголовное дело в отношении гражданина, который угрожал убийством своей сожительнице

В дежурную часть МУ МВД России «Орское» обратилась местная жительница, сообщив, что ее избил гражданский муж. Полицейские предварительно установили, что угрозы в адрес женщины житель города Орска 1973 года рождения высказывал неоднократно. Один из случаев произошел весной. 15 апреля подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе ссоры со своей сожительницей высказал слова угрозы. Взяв в руки деревянный табурет, он замахнулся на женщину. Подобное повторилось спустя несколько дней. 24 апреля сожители находились в зале своего дома. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения угрожал своей гражданской супруге словами «Я тебя убью!», после чего взял на кухне табурет и замахнулся. 2 мая подобный случай повторился. После слов угрозы в адрес сожительницы, подозреваемый взял с газовой плиты металлический ковш и, находясь от нее на расстоянии одного метра, замахнулся в область головы последней. 5 мая подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры со своей гражданской супругой, взял в руки деревянный табурет и ударил сожительницу по голове. Подозреваемый таким образом причинил своей сожительнице телесные повреждения, чем создал реальные основания опасаться угроз убийством.

Отделом дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Орское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 стать 119 УК РФ, то есть угроза убийством. Санкция ст. предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости