Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2017 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД совместно с байкерами провели акцию «Вместе за безопасность дорожного движения»

На встрече инспектора ДПС ГИБДД и представители местного байк-сообщества обсудили наиболее острые темы – безопасность на дорогах, воспитание законопослушных участников дорожного движения, неукоснительное соблюдение ПДД и профилактику ДТП.

Проведение совместно мероприятия с байкерами обусловлено тем, что именно представители данной субкультуры считаются образцовыми водителями, не только сами соблюдают правила дорожного движения, но и требуют этого от окружающих. По этой причине руководством ГИБДД было принято решение провести совместный рейд, направленный на выявление, пресечение и профилактику грубых нарушений ПДД.

Главной целью необычного рейда было не удивить водителей и пешеходов, а прежде всего, сократить количество нарушений ПДД, допускаемых водителями авто- и мототранспорта, пешеходами. Активисты патрулировали улицы города и помогали наряду ДПС фиксировать правонарушения с помощью экшн-камер, прикрепленных к их защитным шлемам, выступали понятыми, если это требовалось административным законодательством, лично проводили беседы с нарушителями.

За время проведения мероприятия было выявлено 10 правонарушений. По итогам рейда сотрудники ГИБДД и байкеры предложили объединить усилия разработать план мероприятий для продолжения совместной работы в данном направлении.

Госавтоинспекция еще раз призывает всех участников дорожного движения более ответственно относиться к своим собственным жизням. Неукоснительное соблюдение ПДД – залог безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости