Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2017 года Полицейские установили причастность 19-летнего калининградца к избиению подруги

Инцидент произошёл в Центральном районе Калининграда. По предварительным данным, между 19-летним местным жителем и его гостьей произошёл конфликт - парень хотел изучить интернет-переписку подруги в одной из социальных сетей, а девушка отказалась показывать ему свою страницу. Во время ссоры злоумышленник ударил 18-летнюю калининградку в область головы. Девушке потребовалась медицинская помощь. Её здоровью был причинен легкий вред.

Пострадавшая обратилась к участковому полиции, написала заявление и приложила к нему заключение судебно-медицинской экспертизы. Сотрудник полиции провел проверку, установил обстоятельства произошедшего, опросил предполагаемого подозреваемого и потерпевшую, собрав доказательства причастности 19-летнего горожанина к преступлению. Материалы полицейский направил в мировой суд, разъяснив 18-летней девушке, что она также должна подать исковое заявление и обязательно явиться на судебное заседание.

Действия подозреваемого квалифицировали по части 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

Суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года 6 месяцев, а также обязал возместить пострадавшей моральный ущерб на сумму 35 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости