Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2017 года В УМВД России по г. Пензе состоялся совместный прием граждан

Начальник Управления МВД России по городу Пензе Алексей Зотов совместно с первым заместителем председателя Общественного совета при ведомстве Светланой Пинишиной провел личный прием граждан. За помощью в полицию и общественникам обратилось 9 человек.

На прием к начальнику управления обратился 91-летний мужчина, который рассказал, что его дочь от первого брака под предлогом покупки квартиры для отца взяла у него 2 миллиона рублей. Представители пенсионера пояснили, что мужчина после смерти второй жены получил в наследство более 3 миллионов рублей. Дочь от первого брака предложила отцу для его удобства приобрести квартиру на первом этаже либо в доме, где есть лифт. На такое предложение мужчина согласился и дал необходимую сумму. Через некоторое время женщина сказала, что квартира приобретена, но её отец не имеет к ней никакого отношения, так как в ней не прописан. Пожилой мужчина попросил сотрудников полиции помочь ему вернуть деньги.

Также к Алексею Зотову обратилась женщина, которая рассказала, что некоторое время назад арендовала помещения для своего магазина. С арендодателем у неё был заключен договор об оплате на сумму 10 500 рублей. Но в счет последующих месяцев она платила сумму на несколько тысяч выше. Деньги она передавала через продавцов магазина, так как об этом её просила арендодатель. После того, как плата за использование помещения возросла в три раза, предпринимательница решила больше не занимать эту площадь и попросила вернуть деньги, которые платила за несколько месяцев вперед. Но арендодатель сказала, что суммы, которая та платила сверх договора, она не получала. Обратившаяся пояснила, что сумма составляет 200 тысяч рублей, и попросила помочь вернуть её.

По данным вопросам Алексей Зотов дал указание подчиненным разобраться в сложившихся ситуациях и оказать помощь в их разрешении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости