Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2017 года Полицейские Волгодонска Ростовской области поощрили гражданок за спасение жизни ребенка

Полковник полиции Юрий Мариненко поощрил Алесю Глазунову и Кристину Мельникову, которые несколько дней назад обнаружили в одном из дворов четырехмесячную девочку. Они отнесли малышку к себе домой, искупали, отогрели, накормили и сообщили о находке в полицию. В течение часа после получения информации сотрудниками полиции было установлено, что 25-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыла забрать домой собственного ребенка после прогулки.

Начальник межмуниципального управления поблагодарил местных жительниц за проявленные милосердие и доброту. Он отметил, что их умение быстро принимать верные решения спасло жизнь ребенка. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, в присутствии личного состава управления и председателя общественного совета при территориальном органе внутренних дел Георгия Сорокина.

Кроме того, в своем выступлении Юрий Иванович поблагодарил всех неравнодушных жителей Волгодонского района, которые проявляют гражданскую позицию и своевременно сообщают в полицию о различных происшествиях и правонарушениях.

Девушки признались, что сами являются мамами, и поэтому просто не могли не обратить внимания на плач ребенка, и уж тем более пройти мимо. В свою очередь они выразили благодарность полицейским за оперативное установление обстоятельств произошедшего и готовность совместно с гражданами эффективно обеспечивать правопорядок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости