Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2017 года В ГУ МВД России по Ростовской области состоялся семинар-совещание по вопросам взаимодействия со СМИ

В ГУ МВД России по Ростовской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание с сотрудниками различных подразделений полиции, ответственных за организацию взаимодействия со средствами массовой информации и общественных объединений. В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации информационного сопровождения деятельности органов внутренних дел.

Открыл семинар-совещание заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, который в своем выступлении обратил особое внимание на вопросы реализации принципов открытости и публичности в деятельности полиции.

Основной темой состоявшегося семинара стали новые направления взаимодействия органов внутренних дел с районными и городскими средствами массовой информации и новостными интернет-ресурсами. Перед участниками совещания выступила главный редактор муниципального общественно-политического издания Зерноградского района «Донской маяк» Галина Куричева. Она поделилась опытом организации совместных мероприятий с районным ОМВД. Представитель муниципальной газеты высказала мнение о том, что сотрудники полиции и журналисты должны совместно на постоянной основе не только доводить до граждан объективную информацию о деятельности органов внутренних дел, но и создавать в обществе обстановку нетерпимости к различным правонарушениям, воспитывать гражданскую позицию и уважение к Закону.

Во время семинара были рассмотрены и другие темы, в том числе организация информационно-правовой работы, необходимость создания и ведения аккуантов в социальных сетях, взаимодействие с институтами гражданского общества, роли общественных советов при органах внутренних дел на районном уровне, для сотрудников проведено занятие по фото и видеосъемке различных мероприятий

Также во время мероприятия полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша вручил диплом МВД России и ценный подарок призеру викторины «Моя полиция – моя Россия» старшему эксперту экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по Зерноградскому району старшему лейтенанту полиции Юлии Лодяновой. Викторина была организована Министерством внутренних дел РФ в преддверии Дня России. Сотрудники пресс-служб территориальных подразделений МВД России подготовили фотовопросы о самых интересных местах нашей страны, которые были размещены на официальном сайте. Почти шесть тысяч человек посетили страницу викторины. Одним из девяти победителей, правильно и полно ответивших на все вопросы, стала представитель ГУ МВД России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 20:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости