Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2017 года В детских лагерях Нерюнгринского района прошел конкурс «Знаю ПДД, как пять пальцев»

На протяжении летних школьных каникул профилактическая работа Госавтоинспекции с юными участниками дорожного движения не прекращается. Помимо бесед с показом видеороликов по Правилам дорожного движения в детских пришкольных и оздоровительных лагерях, организуются и тематические конкурсы.

Так, по инициативе Госавтоинспекции конкурс под названием «Знаю ПДД, как пять пальцев» прошел в четырех детских оздоровительных лагерях Нерюнгринского района.

Ребята приняли участие в трех этапах соревнования. Первый этап представлял собой эстафету под названием «Я знаю этот дорожный знак!», в ходе которой ребятам предлагалось добежать до импровизированного пешеходного перехода, пересечь его, предварительно остановившись и посмотрев по сторонам, а затем разложить по видамдорожные знаки. На этапе «Викторина по ПДД» ребята отвечали на вопросы инспектора ГИБДД, а творческий этап конкурса -«Пропагандисты БДД»-раскрыл таланты ребят: в своих выступлениях школьники изображали «живые» дорожные знаков, подготовили обращения к водителям автотранспорта, моторанспорта, велосипедистам с призывом быть внимательными, не отвлекаться на телефонные разговоры за рулем. Женщинам-водителям дети рекомендовали не краситься, смотрясь в зеркало, а наблюдать за дорогой, высыпаться перед поездкой, всем водителям - не употреблять алкоголь перед поездкой в автомобиле, не превышать скорость режим и быть более дружелюбными на дороге.

По итогам конкурса команды лагерей были награждены почетными грамотами и значками «Знаю и соблюдаю ПДД!», брелками «Пропустите пешеходов»! Организаторы конкурса уверены, что такого рода соревнования формируют у детей устойчивую уверенность в необходимости соблюдения ПДД. Кроме тогоконкурс стал дополнительным поводом напомнить ребятам о многих необходимых им правилах: о дорожных ситуациях- «ловушках», о том, что водителям велосипедов запрещено пересекать пешеходные переходы на велосипеде и что управлять мопедом или скутером разрешено только при наличии водительского удостоверения.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости