Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2017 года Госавтоинспекция Барнаула проведет профилактическое мероприятие «Скутер Стоп»

С начала года с участием мототранспорта зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 26 человек получили телесные повреждения.

29 июня 2017 года на территории города Барнаула будет организовано проведение профилактического мероприятия «Скутер - Стоп». Целью мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф от 5 000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта.

Кроме того, водители мототранспорта должны соблюдать основные правила безопасного вождения. Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мото-защиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывать обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Соблюдение норм дорожной безопасности водителями двухколесного транспорта контролируется мотопатрулем ГИБДД города Барнаула.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости