Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2017 года За сутки сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступлений задержаны 88 человек

За минувшие сутки в полицию поступило 1175 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 39 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За истекшие сутки возбуждены уголовные дела по фактам 3 тяжких преступлений. Так, в ОМВД по Шербакульскому району обратилась 19-летняя жительница с. Екатиринославка с сообщением о том, что у нее открыто похитили мобильный телефон стоимостью 2 800 рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками районного отдела полиции задержан односельчанин потерпевшей 24 лет. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия.

За смену в полицию поступило 49 сообщений о кражах. Так, в ОМВД России по Омскому району обратилась 54-летняя жительница с. Лузино с сообщением о том, что неизвестный, взломав дверь, похитил аккумуляторную батарею из автомобиля ВАЗ-2107. Сумму ущерба заявительница оценила в 3 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – 22-летний ранее судимый за аналогичное преступление сосед потерпевшей. Возбуждено уголовное дело, фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За сутки раскрыто 3 преступления данной категории. Так, в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Омску за хранение запрещенного вещества возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 34-летней жительницы Кировского округа. При ней обнаружено 86,1 г конопли. Ведется следствие.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 71 ДТП, в которых 1 человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести. Всего госавтоинспекторами от управления автотранспортом в нетрезвом виде за сутки отстранены 18 водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости