Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2017 года В Арсеньеве полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа в отношении пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что две женщины в подъезде дома по улице Октябрьская 28А, вырвали из рук 78-летней местной жительницы сумку и скрылись с места происшествия.

Потерпевшая вышла на улицу и позвала на помощь. На крики женщины откликнулся молодой человек, находившийся на территории школьного стадиона. Он догнал злоумышленниц, забрал похищенную сумку и вернул пенсионерке.

Потерпевшая сообщила о происшествии в органы внутренних дел. Подозреваемых задержали полицейские. В отделении полиции задержанные дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении ранее неоднократно судимой 56-летней местной жительницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ее 25-летняя соучастница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Сотрудники полиции просят откликнуться молодого человека, который вернул женщине сумку, для дачи свидетельских показаний по телефонам 8-42361-4-25-58, 8-42361-4-45-06 или обратиться в МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: ул. Жуковского д. 2 каб. 44, 63.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости