Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2017 года В Городе юности сотрудники полиции пресекли продажу спиртосодержащей продукции в День молодежи

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили факт незаконной продажи алкоголя в День молодежи.

Несмотря на запрет, предусмотренный законодательством, в торговом павильоне по бульвару Юности осуществлялась продажа алкогольной продукции.

В отношение продавца сотрудники полиции составили протокол по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

На предпринимателя был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». В зависимости от решения суда ему грозит штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Стоит отметить, что в прошлом году в День молодежи данное юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности по аналогичной ст. .

В соответствии с региональным законом № 143 от 25.11.2015 "Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в Хабаровском крае", установлен запрет розничной продажи алкоголя в праздничные дни. Так, алкоголь нельзя продавать 1 июня, в День молодёжи и 1 сентября.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости