Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2017 года Госавтоинспекторы города Углегорска провели пропагандистскую акцию «Безопасные каникулы»

На городской площади города Углегорска во время празднования Дня молодежи, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы». Акция проводилась в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено юным пешеходам и велосипедистам, так как в летний период дети больше количества времени находятся на улице и предоставлены сами себе. Инспекторы ДПС напомнили детям правила перехода проезжей части, в том числе с велосипедом, и возраст, с которого разрешено движение на нем по правому краю проезжей части. Сотрудники полиции напомнили о том, что велосипеды должны быть оборудованы фонариками и световозвращающими элементами, а на самом велосипедисте должны быть надеты наколенники, налокотники и защитный шлем. Юным участникам дорожного движения были вручены памятки для велосипедистов и светоотражатели.

Во время акции профилактические беседы были проведены и с родителями, которые пришли на праздник. Ведь самыми главными учителями для ребенка всегда остаются его мама и папа, и только собственным примером можно воспитать законопослушного гражданина нашей страны. Госавтоинспекторы призвали взрослых соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства.

Всем участникам акции были вручены пропагандистские листовки и памятки для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении.

ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 05:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости