Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2017 года Продолжается расследование преступной деятельности похитителей автомобилей

13 июня в Томске сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали с поличным 26-летнего и 31-летнего новосибирцев, похитивших автомобиль «Lexus». Позднее в Новосибирске был взят под стражу их соучастник – 35-летний житель областного центра, а также установлена причастность подозреваемых к серии краж автомобилей в Новосибирске.

По данным сотрудников уголовного розыска, машины среднего и люксового класса злоумышленники похищали с конца 2015 года. Для совершения краж применялись технические устройства разблокировки охранных систем и запуска двигателя.

Накануне были раскрыты еще две кражи, совершенные в январе и мае этого года. В первом случае на улице Гоголя злоумышленники похитили «Lexus RX-350» стоимостью 850 тысяч рублей. Машина была разукомплектована и продана на запчасти. Во втором случае объектом кражи стал «Lexus GX-470», припаркованный на улице Авиастроителей. Автомобиль стоимостью 1,5 млн рублей оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли в одном из пунктов авторазбора.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Сейчас известно об их причастности к десяти аналогичным преступлениям. Следователи и сотрудники уголовного розыска устанавливают другие эпизоды преступной деятельности фигурантов и каналы сбыта похищенного транспорта.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости