Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2017 года В Исилькульском районе служебная собака привела полицейских к дому, где находился подозреваемого в краже

Вчера около 04:15 часов в дежурную часть исилькульской полиции обратился житель районного центра с сообщением о том, что из его автомобиля ВАЗ-21074, припаркованного возле дома, похищено имущество.

Прибывшая следственно-оперативная группа узнала от заявителя, что пропали автомагнитола, акустические колонки, автомобильная аккумуляторная батарея. Следователь осмотрел место происшествия, с разбитого бокового стекла изъял следы пальцев рук, на земле обнаружил следы обуви.

В это время кинолог лейтенант полиции Елена Курашова дала команду немецкой овчарке Сарме взять след, и служебная собака уверенно привела полицейских к подъезду 3-этажного жилого дома. Участковый уполномоченный полиции, зная жильцов дома, предположил, в какую из квартир нужно направиться в первую очередь. В ней полицейские увидели граждан в состоянии алкогольного опьянения. Как установлено, один из которых оказался причастен к совершенному преступлению. Здесь же обнаружено и похищенное имущество, которое после проведения необходимых следственных действий будет передано законному владельцу.

Подозреваемый, ранее многократно судимый 44-летний житель р.п. Исилькуль, доставлен в районный отдел полиции, где допрошен дежурным следователем. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Его причастность к краже подтверждают и показания соседей потерпевшего, которые увидели, что у машины находится посторонний и позвали владельца транспортного средства. Также раскрытию преступления по горячим следам способствовало и незамедлительное обращение мужчины в полицию.

По материалам ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости