Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2017 года В Магадане вступил в законную силу приговор виновникам ДТП, в котором погибли два человека

11 сентября 2016 года в районе 17 километра Федеральной автодороги «Колыма» 23 - летний водитель автомобиля «Ниссан Скайлайн», находясь в состоянии наркотического опьянения, совершал так называемый «управляемый занос», в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который двигался из микрорайона Снежный в сторону Магадана. 25-летний водитель «Тойоты» при этом не выбрал безопасную скорость движения. Он также находился в состоянии наркотического опьянения и не имел права управления транспортным средством.

Автомобиль «Тойота Королла» в результате столкновения с «Ниссаном» совершил наезд на двух пешеходов – 26-летнюю женщину и 27-летнего мужчину, которые в результате ДТП от полученных травм скончались на месте.

Следователями УМВД России по Магаданской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По окончании расследования уголовное дело в отношении двоих обвиняемых было направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 9 месяцев каждому, с отбывание наказания в колонии – поселении. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости