Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2017 года Сотрудники полиции провели в Приморье акцию «Тепло и добро братьев наших меньших»

В Приморском крае полицейские провели акцию «Тепло и добро братьев наших меньших».

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» организовали в Сафари-парке, излюбленном месте отдыха жителей и гостей Шкотовского района, познавательные обзорные экскурсии для воспитанников коррекционной школы-интерната из поселка Шкотово и подшефного Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Подъяпольска.

В ходе экскурсий ребята увидели животных в естественных условиях обитания, прочувствовали, насколько хрупка природа и насколько она прекрасна. Экскурсовод отметила, что общение с животными дает то, что мы теряем - искренность в общении, сопереживание, заботу, каждодневную радость, доброту. В память об увлекательной поездке всем экскурсантам были подарены зеленые галстуки, символизирующие природу, мир и надежду.

А для воспитанников центра детского творчества города Большой Камень и детей сотрудников полиции состоялся показ дрессуры служебной собаки Рудольфа. Инспектор-кинолог Виктория Ерышева рассказала детям, для чего в полиции необходимы служебные собаки, отметив, что хорошо обученное животное зачастую может сделать то, что не под силу человеку: розыскная собака способна пройти по следу расстояние в несколько километров и выйти на преступника. Затем немецкая овчарка продемонстрировала ребятам безукоризненную выучку и четкость выполнения команд, подаваемых не только голосом, но и жестом. Рудольф показал ребятам и взрослым прекрасную физическую подготовку и ловкость при прохождении полосы препятствий, а на прощание наиболее смелым дал лапу. Громкое «Спасибо» ребят было встречено бодрым и заливистым лаем Рудольфа.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости