Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В Иркутске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж.

Первое сообщение о преступлении поступило еще в середине апреля. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение через крышу строящегося дома по улице 5-я Советская областного центра. Наживой для подозреваемого стали различные электроинструменты, общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Очередное заявление в отдел полиции поступило от 55-летней местной жительницы, которая сообщила что из ее дома, расположенного по улице Красильникова, пропали ювелирные изделия на сумму более 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений имущественного характера оперативники доставили в отдел полиции 38-летнего мужчину с многолетним криминальным стажем. В декабре 2016 году задержанный был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Мужчина дал признательные показания, что в период с апреля по июнь 2017 года совершил более 20 квартирных краж.

Следственными органами ОП № 4 МУ МВД России «Иркутское» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с крупным штрафом.

Сейчас часть похищенного возвращена законным владельцам. Сотрудники полиции предполагают, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям. Граждан, располагающими сведениями о криминальной деятельности указанного лица, просим обращаться по телефону дежурной части: 8(3952) 444404, 8(3952)216805, 112,02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости