Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2017 года В Самарской области продолжается кампания «Гражданин и полиция»

С визитом в отдел полиции приехал активный участник регионального этапа кампании «Гражданин и полиция», представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Шавель. Вместе с руководителями территориального органа внутренних дел он не только выяснил, как в целом организована работа отдела полиции, но и узнал, насколько оперативно сотрудники органов внутренних дел разрешают проблемные вопросы, с которыми к ним обращаются жители города.

В ходе визита общественники проверил помещения дежурных частей, комнат для административных задержанных, для приема граждан, а также оценил организацию работы по обращениям местных жителей. Член Общественного совета при региональном главке МВД Алексей Шавель остался доволен тем, что информационные стенды с необходимыми сведениями удобно размещены в здании отдела полиции. В короткий промежуток времени граждане могут беспрепятственно получить нужные контакты для разрешения любого вопроса. На стендах указаны телефоны, адреса, графики приемов специалистов, есть информация о работе Общественного совета при отделе и сведения о предоставлении государственных услуг.

В ходе проверки отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Отрадному был проведен опрос посетителей. Граждане рассказали о том, сколько времени в среднем занимает ожидание в очереди и поделились эмоциями от общения с полицейскими. Замечаний о работе сотрудников органов внутренних дел не было.

Еще одним пунктом проверки стало регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД. Здесь, также как и в других службах, у кабинетов размещены тематические стенды с необходимой информацией, оборудована комфортная комната для посетителей.

Также в ходе кампании была проведена проверка изолятора временного содержания. Алексей Шавель отметил, что в помещении установлены бесперебойно работающие камеры видеонаблюдения, а все задержанные получают необходимое питание.

В целях осуществления гражданского контроля было проведено выборочное анкетирование сотрудников. Ответы полицейских подтвердили предварительный вывод общественника: работа отдела полиции признана удовлетворительной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости