Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2017 года Под предлогом разблокировки банковской карты мошенники пытались похитить сбережения жительницы г. Печоры

В дежурную часть полиции г. Печора обратилась 47-летняя женщина, которая пояснила правоохранителям, что неизвестные лица пытались похитить с ее банковской карты более 18 000 рублей.

Полицейскими установлено, что на мобильный телефон заявительницы поступило смс о блокировке ее банковской карты. В сообщении был указан номер телефона, по которому необходимо было связаться с финансовым учреждением.

Женщина набрала указанный номер в сообщении и в ходе общения с лжесотрудником банка стала называть ему реквизиты своей банковской карты. Услышав данный разговор, муж заявительницы сразу же понял, что его жена стала очередной жертвой мошенников и попросил ее прекратить беседу. Таким образом, мошенникам не удалось обманным путем похитить денежные средства местной жительницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми напоминает гражданам, если вы получили смс-сообщение о блокировке карты, о приостановлении ее обслуживания или окончании срока действия, необходимо перезвонить в Контактный центр банка (телефонный номер указан на обратной стороне карты). Не рекомендуется перезванивать, а также отправлять ответные сообщения на номер мобильного телефона отправителя или иной номер, указанный в сообщении. Ни в коем случае нельзя предоставлять какую-либо информацию о реквизитах пластиковой карты незнакомым гражданам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости