Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2017 года Член Общественного совета при МВД по Республике Тыва иеромонах Ефрем (Андрей Калинин) встретился с сотрудниками полиции Эрзинского района

Представители Общественного совета при МВД по Республике Тыва на постоянной основе посещают административные здания полиции, служебные кабинеты сотрудников, изоляторы временного содержания с целью ознакомления с условиями службы полицейских, проверки соблюдения ими прав и свобод граждан.

Так, член Общественного совета священнослужитель Кызыльской епархии Русской православной Церкви иеромонах Ефрем (Андрей Михайлович Калинин) посетил пункт полиции № 11 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» (с. Эрзин).

Общественник ознакомился с работой дежурной части, осмотрел служебные кабинеты сотрудников, а также изучил доступность и полноту наполнения информационных стендов для граждан, размещенных в помещении пункта полиции.

После состоялась встреча с руководством и сотрудниками ПП № 11. Отец Ефрем и стражи порядка в живом диалоге обсудили вопросы антикоррупционного поведения. Основной акцент в беседе был сделан на то, что коррупцией считается не только получение взятки, но и незаконное использование своего должностного положения в целях получения выгоды.

Кроме того, иеромонах Ефрем рассказал сотрудниками полиции о нравственных и мировоззренческих представлениях религиозного человека, напомнил о десяти заповедях Библии. Каждую заповедь священнослужитель объяснил подробно, приводя примеры из жизни. Особо он обратил внимание полицейских на то, что сотрудник полиции должен с вниманием относиться к любой просьбе о помощи, поступившей от граждан.

Подводя итоги встречи, исполняющий обязанности начальника пункта полиции с.Эрзин майор полиции Тадар-оол Монгуш отметил, что совместные усилия руководства МВД по Республике Тыва и членов Общественного совета, направленные на формирование высоконравственного поведения сотрудников на службе и в быту, укрепляют авторитет полицейских в глазах общественности.

Отметим, что в целях повышения уровня духовного и нравственного воспитания личного состава подобные встречи проводятся членами Общественного совета на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости