Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года Задержанный за разбойное нападение на магазин дополнительно изобличен в совершении серии аналогичных преступлений

Сотрудники полиции изобличили гражданина, задержанного за разбойное нападение на магазин, в совершении шести аналогичных преступлений на территории Петербурга и области.

13 мая 2017 года, как сообщалось

ранее,

сотрудниками полиции за разбойное нападение на продуктовый магазин на Таллинском шоссе был задержан 29-летний гражданин.

По данному факту СУ УМВД России по Красносельскому району г.Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержанный дополнительно изобличен в совершении шести аналогичных преступлений на территории Невского района Санкт-Петербурга, Кировского и Выборгского района Ленинградской области. Преступления были совершены им в конце апреля-начале мая этого года. Злоумышленник под угрозой пистолета работникам похищал денежные средства из цветочных и продуктовых магазинов. Общая сумма похищенного составила более тридцати трех тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой), которые объединены в одно производство. Подозреваемый находится под стражей.

Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости