Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2017 года В пришкольных лагерях Удмуртии продолжаются профилактические мероприятия "Дни полиции"

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» совместно с сотрудниками ОП «Шарканское» провели профилактическое мероприятие «День полиции» в пришкольных лагерях Шарканского района. Для детей на нескольких площадках были организованы различные классы: «класс безопасности», «класс криминалистики», «класс юных инспекторов дорожного движения».

Ребята с огромным интересом проходили обучение в «школе полиции». Сотрудники полиции ознакомили детей с работой экспертов-криминалистов, продемонстрировали оснащение криминалистического чемодана, рассказали о способах фиксации следов на местах преступлений. В классе юных инспекторов движения с ребятами была проведена профилактическая беседа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, обращено внимание на основные ошибки, допускаемые детьми на проезжей части. Особый интерес у детей вызвал патрульный автомобиль Госавтоинспекции, измерительные приборы и специальные средства.

В завершении мероприятия дети получили новые знания, хорошее настроение и тематический материал по Правилам дорожного движения, а также пожелания безопасности на дорожном пространстве от сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости